Подведены итоги Всероссийского заочного фестиваля – конкурса детского и юношеского творчества «Звёздное сияние - 2015»

 

От всей души поздравляем наш детский коллектив "Жемчужинки" ,
которые выступили с танцевальным номером  ""Кораблик детства" 
и стали дипломантами I степени 
в номинации "Танцевальное творчество"
 
Организатором конкурса выступили Творческий центр «Галерея проектов» и издательство журнала «Детский сад будущего – галерея творческих проектов».
 

Региональную поддержку оказали:

ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования»
Фонд «Петербургский центр творческой педагогики «Аничков мост» (г. Санкт-Петербург)
Редакция журнала «Музыкальная палитра»
Российский фонд развития образования «Сообщество» (г. Санкт-Петербург)

 
Все победители награждены дипломами и наградными конкурсными кубками. Дипломанты награждены дипломами и конкурсными вымпелами дипломантов
 
 
 
 
 
 

Дипломанты Всероссийского заочного фестиваля-конкурса
детского и юношеского творчества
«Звёздное сияние 2015»

 

НОМИНАЦИЯ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»
Дипломанты I степени
1.    Ансамбль «Земляничка», 5,5–7л., МБДОУ д/с № 74 г. Норильск – танец «Радуга – дуга»
2.    Ансамбль «Снегирёнок», 6-7л., ГБОУ Школа № 1000 Д/о «Снегирёнок» г. Москва – танец «Тарантелла»
3.    Ансамбль «Солнышко» 5,5–7 л., МКДОУ № 3 г. Киров – танец «Граница»
4.    Богдашкина Алина. Васильева Екатерина, Завьялова София, Инковцова Мария, Карпушенкова Мария, Клюева Виктория, Самойлова Арина, Терентьева Рита, 6-7л., МБДОУ «Д/с № 32» г. Выборг Ленинградской обл. – музыкально-спортивная композиция «Звёздная страна»
5.    Группа № 11 «Знайки», 6-7л., МАДОУ № 173 г. Улан-Удэ - танцевальная композиция «Белые птицы»
6.    Группа "Непоседы" 7л., МАУДО «ЦРР– Детский сад» г. Ялуторовск Тюменской обл. - танец «Закаты алые»
7.    Группа «Пчелки», 5,5л., МДОАУ «Детский сад № 6» г. Нефтеюганск - танец «Ах, эти тучи…»
8.    ДТЦ «Иремель» (младшая группа). 7л., Учалинский район, с. Уральск республика Башкортостан – танец «Возле речки»
9.    Железцов Артем, Логунова Ксения, Николаева Ира, Поляченкова Даша, Рыбакова Карина, Удальцов Кирилл, 5,5-7л., ГБДОУ д/с № 103 кв Фрунзенского р-на г. Санкт-Петербург – «Танец цветов»
10.    Коллектив «Звоночки», солистка: Тряничева Софья, 5-7л., МБДОУ «ЦРР – д/с № 127» г. Череповец Вологодской обл. – танец «Горница»
11.    Команда «Звоночки», 5-7л., МБДОУ «ЦРР – д/с № 127» г. Череповец Вологодской обл. – танец «Клоуны»
12.    Коллектив "Күбәләк", 4-6л., МБДОУ № 7 г. Нефтекамск Республика Татарстан - танец «Чебиләрем»
13.    Коллектив подготовительной группы «Золотая рыбка», 6-7л., МБДОУ «Детский сад № 40 «Бригантина» г.о. Балашиха, д. Пуршево - танец «Финская полька»
14.    Танцевальная группа детского сада «Теремок», 5-7л., СП ГБОУ СОШ с. Кошки д/с кв «Теремок» Самарской обл. - танцевальная композиция «Слава Армии родной!»

15.    Танцевальная группа «Жемчужинки», 5.5-7л., МБДОУ «ДСКВ № 31 «Кораблик» г. Выборг Ленинградской обл. – танец «Кораблик детства»
16.    Танцевальная группа "Забавные пчёлки". 3-5л., МАДОУ Д/с № 35 г. Уфа – танец «Забавные пчёлки»
17.    Танцевальная группа «Капитошки», 5л., МДОБУ ЦРР Д/с № 105 «Умка» г. Якутск Республика Саха – танец «Круглая планета»
18.    Танцевальная группа «Лучики», 5,5-7л., МДОУ детский сад КВ № 5 «Незабудка» г. Тихвин Ленинградской обл. - танцевальная композиция «В далеком тревожном военном году»
19.    Танцевальная группа МОУ детского сада № 200, 5.5-7л., г. Волгоград - танцевально-ритмическая композиция «Летите голуби»
20.    Танцевальный коллектив «Антарес», 13-16л., ГБОУ «Специальная школа-интернат с. Вторые Тербуны» Липецкой обл. – танец «Победный марш»
21.    Танцевальный коллектив Березка. 6-7л., МБДОУ – д/с «Березка» пос. Новый Тукаевского р-на Республика Татарстан – «Испанский танец»
22.    Танцевальный коллектив «Горошинки», 3-5л., МБДОУ МО «Детский сад № 213» г. Краснодар - спортивно-гимнастический танец «Маленькая страна»
23.    Танцевальный коллектив «Звёздочки», 5,5-7л., ГБОУ СОШ № 771 СП 5 г. Москва – танец «Озорная полька»
24.    Танцевальный коллектив «Калинка», 5,5-7л., МБДОУ ЦРР д/с № 462 г. Самара – «Татарский танец»
25.    Танцевальный коллектив «Карамельки», 5,5-7л., МБДОУ – детский сад № 9 г. Екатеринбург – танец «Моряки»
26.    Танцевальный коллектив «Лидия», 13-15л., МБОУ «Карповская СОШ» Волгоградская обл. – танец «Калинка»
27.    Танцевальный коллектив МАДОУ «Детский сад № 380» Савиновского района г. Казань, 5,5-7л. – танец «Дети войны»
28.    Танцевальный коллектив МБДОУ д/с № 97 г. Прокопьевска Кемеровской обл., 6л., - музыкально-ритмическая композиция «Аэробика»
29.    Танцевальный коллектив МБДОУ № 172, 5-6л., г. Иркутск - музыкальная композиция «Наша Родина – это Мы!» 
30.    Танцевальный коллектив «Планета детства», 5-7л., МБДОУ № 300 г. Краснодар – спортивный танец «Лето»
31.    Танцевальный коллектив «Радуга», 5,5-7л., МБДОУ «Детский сад № 258» г. Новокузнецк Кемеровской обл. – танец «Смуглянка»
32.    Танцевальный коллектив «Радуга», 5,5-7л., МБДОУ «Детский сад № 258» г. Новокузнецк Кемеровской обл. – испанский танец «Искорки Фламенко»
33.    Танцевальный коллектив «Сударушка», 6л., ГБОУ гимназия № 1 Структурное подразделение «Детский сад «Ладушки» г. Новокуйбышевск – танец «Военное попурри»
34.    Танцевальное трио «Веселые ребята», 6л., ГБОУ СОШ № 19 СП– «Детский сад «Солнышко» г. Сызрань Самарской обл. - танец с платком «Восточные сказки»
35.    Фольклорный ансамбль «Колокольчики», 5,5-7л., МКДОУ «Детский сад №6 «Колокольчик» п.г.т. Каменка Воронежской обл. – композиция «Пасхальная весна»
36.    Хореографический коллектив «Искорки», 6-7л., МАДОУ ЦРР Д/с № 85 г. Челябинск – танец «Робот Бронислав»

 

Дипломанты II степени
1.    Ансамбль «Радуга», 5,5-7л., МКДОУ №3 г. Киров – танец «Лебеди»
2.    Вигант Иван, Ларгин Илья, Слюсарева Таисия, 5,5-7л., ГБДОУ д/с № 103 кв Фрунзенского р-на г. Санкт-Петербург – «Испанский танец»
3.    Группа «Семицветик». 6л., МБДОУ № 9 «Золотой петушок» г. Тихорецк краснодарского края – «Майский вальс»
4.    Коллектив 6 Б класса, 12-13л., ГБОУ Гимназия 1592 г. Москва – «Хип-хоп»
5.    Коллектив «Звездочки», 5,5-7л., МБДОУ № 40 «Ручеек» г. Псков – танец «Синий платочек»
6.    Танцевальная группа «Выпускники 2015», 7л., МКДОУ «Д/с № 4» п.  Первомайский, г. Коркино Челябинской обл. – танец «Флэшмоб»
7.    Танцевальная группа «Березки». 5,5-7л., МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 213» - танец «Русские березки»
8.    Танцевальная группа «Горошинки», 5,5-7л., МБДОУ д/с № 6 п. Игра Удмуртская Республика – танец «Синий платочек»
9.    Танцевальная группа МБДОУ № 102, 5,5-7л., г. Кемерово – танец «Моя бибика»
10.    Танцевальная группа «Надежда». 5л., МДОБУ ЦРР Д/с № 105 «Умка» г. Якутск Республика Саха - танец «Синий платочек»
11.    Танцевальный коллектив «Каблучок», 5,5-7л., МБДОУ «Солнышко» г. Буинск Республика Татарстан
12.    Танцевальный коллектив подготовительной группы ГБОУ Гимназия №1565 ДО 1434, 6-7л., г. Москва - вальс «Расставание»
13.    Танцевальный коллектив подготовительной группы № 8 «Багульник», 6-7л., МАДОУ № 173 г. Улан-Удэ – танец «Закаты алые»
14.    Танцевальный коллектив подготовительной группы № 10 «Непоседы», 6-7л., МАДОУ № 173 г. Улан-Удэ – танцевальная композиция «Смуглянка»
15.    Танцевальный коллектив старших групп № 6 «Почемучки», № 9 «Капельки», 5,5-6л., МАДОУ № 173 г. Улан-Удэ – танец «Тальяночка»
16.    Танцевальный коллектив старшей группы № 6 «Почемучки», 5,5-6л., МАДОУ № 173 г. Улан-Удэ - вальс «Ах, эти тучи в голубом…»

 

Дипломанты III степени
1.    Ансамбль «Улыбка». 5,5-7л., МБДОУ «ДСКВ № 107» г. Братск Иркутской обл. - флеш – моб «Мы - дети твои, дорогая Земля»
2.    Танцевальный коллектив «Лидия». 13-15л., МБОУ «Карповская СОШ» Волгоградская обл. – танцевальная композиция «Бухенвальдский набат»
3.    Танцевальный коллектив МБДОУ № 23, 5,5-7л., г. Томск д. Лоскутово – танцевальная композиция «Тихий час»
4.    Танцевальный коллектив «Полянка», 6л., МОУ Всеволожский ЦО Ленинградской обл. – танец «Богатырская сила»
5.    Танцевальный коллектив средней группы МКДОУ Каширский д/с № 1, 4-5л., Воронежская обл. – танец «Цыганка»

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»


Дипломанты I степени
1.    Ансамбль «Росинка», 6л., МДОБУ ЦРР Д/с № 105 «Умка» г. Якутск Республика Саха - Л. Олиферова «Русская зима»
2.    Анцупова Александра, 6л., МАДОУ д\с № 70 «Солнышко» г. Улан-Удэ - р.н.п. «Субботея», сл. В. Алексеева, муз. И. Лейме, В Рысай «Песня о Родине»
3.    Бидюк Анастасия, 5,5-7л., МБДОУ «Детский сад №11 г. Выборга» ленинградской обл. - музыка и слова Виталия Осошника «Бибика» 
4.    Вокальная группа подготовительной к школе группы, 6-7л., МБДОУ д/с № 83 г. Нижнекамск - песня «Болгарым»
5.    Вокальная группа "Колокольчики", 5,5-7л., МДОУ ЦРР д/с № 46 п. Молочный Мурманской обл. - А. Варламов "Лягушачий джаз"
6.    Вокальный коллектив «Лучики», 6-7л., МБДОУ № 34 «Зоренька» г. Калуга - муз. Э. Колмановский, сл. К. Ваншенкин «Алёша»
7.    Вокальный коллектив «Росинка», 5,5-7л., МБДОУ № 174 г. Ульяновск - песня «Росиночка-Россия»
8.    Вокальный коллектив старшей группы «Ласточка», 5,5-6л., МДОБУ ЦРР Д/с № 105 «Умка» г. Якутск Республика Саха - С. Дадаскинов «Маме песенку пою»
9.    Вокальное трио группы «Веселые ребята», 6л., ГБОУ СОШ № 19 г. Сызрани, СП – «Детский сад «Солнышко» самарской обл. - песня «Милицейский марш»
10.    Гатиятуллина Зиля, Сарварова Алиса, Фатхуллина Регина, Хамидуллина Наиля, Хусаинова Эльвина, Шаябтдинова Алия, 5,5-7л., МБДОУ «Детский сад № 87 «Золушка» г. Набережные Челны - Н. Вайнер «Мой дедушка-герой»
11.    Добхаджиева Луиза, 13л., ГКС(к)ОУ "Михайловская С(к)ОШИ III, IV вида" г. Михайловка Волгоградской обл. – А. Воронов «Счастье»
12.    Зверькова Даша, 5л., МАДОУ д/с № 70 г. Улан-Удэ – песня «Солнечные зайчики»
13.    Коллектив «Мозаика», 6-7л., МБДОУ города Иркутска детский сад № 147 – песня «Когда ветераны идут на парад»
14.    Купцова Даша, 7л., МАДОУ д\с № 70 «Солнышко» г. Улан-Удэ - сл. народные, муз. Г. Пономоренко «Гармонь моя» 
15.    Мудрик Виктория. 7л., МБДОУ МО г Краснодар «Детский сад № 202» - муз. М. Минкова, сл. В. Тучиновой «А знаешь, все еще будет»
16.     Наумец Валерия, 4г., МКДОУ Д/с № 42 КВ г. Сатка Челябинской обл. - А. Ермолов, В. Орлов «Светит солнышко»
17.    Романенко Стефания. 7л., МБДОУ МО г Краснодар «Детский сад № 202» - муз. Б. Савельева сл. А. Хайта «В доме восемь дробь» 
18.    Чернышова Александра, 5,5-7л., ГБОУ Гимназия №1565 ДО 1434 г. Москва – «Песня Знайки»

 

Дипломанты II степени
1.    Бейбутян Григорий, Лавелин Михаил. 6л., ГБДОУ д/с № 61 Приморского р-на г. Санкт-Петербург - сл. М. Исаковского муз. М. Блантера «Катюша»
2.    Ванина Милена, 13-16л., ГБОУ «Специальная школа-интернат с. Вторые Тербуны» Липецкой обл. – песня «Гимн семьи»
3.    Вокальный коллектив подготовительной группы «Веселые ребята». 6-7л., МАДОУ ЦРР д/с № 77 «Золотая рыбка» г. Златоуст Челябинской обл. - песня «О той весне»
4.    Гатина Малика. 5л., МБДОУ – д/с «Березка» п. Новый Тукаевский р-н Республика Татарстан - песня «Я - модница»
5.    Козкина Екатерина, 5,5-7л., ГБОУ Гимназия № 1565 ДО 1434 г. Москва - «Песня Пилюлькина»
6.    Лунина Варвара, 5,5-7л., МБДОУ «ДСОВ «Буратино» п. Унъюган Тюменской обл. - «Песня про папу»
7.    Нелля Сенотова, 9-12л., Порецкий Дворец культуры Чувашская республика - "Песня о папе"
8.    Нуждов Максим, 4г., МАДОУ д\с № 70 «Солнышко» г. Улан-Удэ - Л. Мельников «Мамочка, моя милая»
9.    Пантелеева Владислава. 9-12л., Детский Центр «Юла» Г. Россошь Воронежской обл. - О. Полякова «Безымянный солдат»
10.    Фарида Юсупова, 6л., МКДОУ Д/с «Рыбка» п. Тазовский ЯНАО - Народная татарская песня "Бас кызым, Эпипе!"
11.    Фёдоров Александр. 13-16л., ГБОУ «Специальная школа-интернат с. Вторые Тербуны» Липецкой обл. – песня «Синяя вечность»

 

Дипломанты III степени
1.    Вокальный коллектив «Звездочки». 5,5-7л., ГБОУ СОШ № 771 СП 5 г. Москва – песня «Дождик обиделся»
2.    Группа «Звездочка», 6-7л., МБДОУ Кулусутайский детский сад «Тополек» Забайкальского края – песня «Пилоты»


НОМИНАЦИЯ «ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»
Дипломанты I степени

1.    Групповая работа учащихся и воспитанников детского сада ГС(К)ОУ «Петровск-Забайкальская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», 4-16л., Забайкальский край - литературно-музыкальная композиция «Живем пока помним»
2.    Групповая работа воспитанников МАДОУ «Детский сад № 305», 5,5-7л., г. Пермь - литературно-музыкальная композиция «По дорогам войны»
3.    Добровольческое объединение «Параллель», 13-16л., МАОУ Туртасская СОШ Уватского района Тюменской обл. - литературно-музыкальная композиция «Загляните в семейный альбом»
4.    Коллектив «Колобковские ромашки» солист: Смирнов Егор, 5.5-7л., МБДОУ № 26 г. Великие Луки Псковской обл. - хореографические вариации по произведению Б. Васильева «А зори здесь тихие»
5.    Коллектив подготовительной группы "Сказка за сказкой", 6-7л., МДОУ №9 "Колосок" д. Часовенная республика Марий Эл - музыкальная постановка «Дюймовочка»
6.    Театральный коллектив «Дети и куклы», 5,5-7л., НДОУ «Детский сад № 142 ОАО «РЖД» г. Тобольск - Ю. Погорельский «Звериные побасенки» (мини-спектакль)

 

Дипломанты II степени
1.    Коллектив «Золотая рыбка», 5,5-7л., МАДОУ ЦРР дс № 77 «Золотая рыбка» г. Златоуст Челябинской обл. - музыкально-литературная композиция «Никогда забыть не сможем – мы про подвиги солдат!»
2.    Студия "Театральная карусель", 5,5-7л., МКДОУ БГО Детский сад № 12 ов г. Борисоглебск Воронежской обл. - музыкально-театрализованная постановка «Теремок на противопожарный ладок»
Дипломанты III степени
1.    Театр мод «Фантазия», 6-7л., МАДОУ ЦРР – д/с № 44 «Серебряное копытце» г. Сухой Лог Свердловской обл. – дефиле «Костюмы из бумаги»


НОМИНАЦИЯ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»
Дипломанты I степени

1.    Костылева Алиса 11л., МБОУ ДОД ДШИ № 3 г. Михайловка Волгоградской обл. - Т. Остен «Сон куклы»
2.    Костылев Артем, 8л., МБОУ ДОД ДШИ № 3 г. Михайловка Волгоградской обл. - А. Жилинскис Сонатина Соль Мажор

 

НОМИНАЦИЯ «СЕМЕЙНОЕ ТВОРЧЕСТВО»
Дипломанты I степени
1.    Семья воспитанника МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 97" Ермак Кирилла: Ермак Е. В., Бабенко Л. Ю., Гуденко Е. Ю., Бурданов А. К. - кукольный театр "Однажды весной".

 

НОМИНАЦИИ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ», «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО»
Дипломанты I степени
1.    Горбунов Ярослав, 5,5-7л., МАДОУ № 173 г. Улан-Удэ – стихотворение «Моя семья в истории войны»
2.    Гурковская Вероника, 5л., ГБДОУ д/с № 61 Приморского р-на г. Санкт-Петербург - "Девочка и война", автор Варфолмеева Лиза, 3 кл. СОШ № 38 
3.    Дмитриев Егор, 5л., МБДОУ Детский сад № 127 г. Череповец Вологодской обл - 
стихотворение "Детский ботинок" 
4.    Дятлова Маргарита, 8л. 10м., МБОУ СОШ № 36 2 «Б» класс г. Норильск - О. Емельянова «Про Лису и Журавля»
5.    Емельянов Захар, 5,5-7л., МКДОУ № 133 г. Киров - А. Барто "Квартет"
6.    Карпова Светлана. 8л., МБОУ УГ № 3 им. О.Г. Макарова г. Удомля тверской обл. – исполнение авторских стихов
7.    Кузьмич Полина, 9-12л., МАОУ СШ с. Мошенское Новгородской обл. - Н. Хвостов «Ночь.  Мороз.  Сверкают звёзды».
8.    Непомнящий Савелий, 6л., МАДОУ ЦРР дс № 77 «Золотая рыбка» г. Златоуст Челябинской обл. - С. Маршак "Мальчик из села Поповки"
9.    Носкова Татьяна, Плюхин Владислав, 7л., МАУДО «ЦРР – д/с» г. Ялуторовск Тюменской обл. - стихотворение «Фронтовые письма»
10.    Овсянникова Марина, 4г. 10м., МБДОУ д/с № 32 «Айболит» г. Усть-Илимск Иркутской обл. - «На пустыре была война» Н. Орлов
11.    Олина Анна, 7л., МКДОУ № 3 г. Киров - М. Серова «Вспомним о войне»
12.    Рагулин Степан, 6л., МАУДО «ЦРР – д/с» г. Ялуторовск Тюменской обл. – стихотворение "Матерям войны посвящается" 
13.    Ренчинов Александр. 9л., ГС(К)ОУ «Петровск-Забайкальская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» Забайкальский край - стихотворение «Имя»
14.    Саликов Руслан, 7л., МАДОУ д/с КВ № 6, Чуйкина Александра Федоровна (Ветеран труда, специализированный дом ветеранов) г. Томск - Н. Майданик «День Победы»
15.    Сачек Дарья, 7л., МБДОУ № 17 г. Сургут Тюменская обл. - Г. Рублёв «Памятник»
16.    Тюрин Илья, 5,5-7л., МКДОУ «Д/с № 4» п. Первомайский, г. Коркино Челябинской обл. - стихотворение «В роддоме»
17.     Фоменко Полина. 7л., МБОУ «Школа развития № 24» г. Нефтеюганск Тюменской обл. - Н. Мокроусова «Мой прадед»
18.    Чусовитин Богдан, 6л., МБДОУ д/с кв «Рябинка» г.п. Барсово Сургутского р-на ХМАО-Югра - отрывок из поэмы А. Т. Твардовского «Василий Теркин»
19.    Шарафеева Альбина, 5,5-7л., МБДОУ «ДСОВ «Буратино» п. Унъюган Тюменской обл. - З. Александрова «Мой мишка»
20.    Шишлонов Арсений, 4,5г., МБДОУ Д/с №18 «Хрусталик» пгт Инской г. Белово,Кемеровской обл. - Т. Шапиро "Я в солдатики играю"
21.    МБДОУ Д/с № 12 «Лейсен», г. Мамадыш – литературно-хореографическая композиция «Казаки в Берлине»
Дипломанты II степени
1.    Артёмин Владимир. 6л., Д/с «Ягодка» ГБОУ СОШ № 11 г. Кинель Самарской обл. – стихотворение «Блокадный Ленинград» 
2.    Аршинов Арсений. 6л., МДОУ д/с № 121 г. Магнитогорск - С. Я. Маршак «Мальчик из села Поповки»
3.    Васильева Екатерина, 6-7л., МБДОУ «Д/с № 32» г. Выборг Ленинградской обл. - Шорыгина Т. А. «Дом Павлова»
4.    Вишневский Кирилл, Гришанова Виктория, Прокопович Никита, Рыков Елисей, Саркисян Вячеслав, Томиленко Софья, 4-5л., ГБОУ «Школа № 97» 4 СП
5.    Гусев Сергей. 6л., МАДОУ ЦРР д/с № 77 «Золотая рыбка» г. Златоуст Челябинской обл. - М. Владимов "Ещё тогда нас не было на свете..."
6.    Лавелин Миша, 6л., ГБДОУ д/с № 61 Приморский р-н г. Санкт-Петербург – стихотворение «Поздравляю дедушку с праздником победы»
7.    Макарова Аня. 7л., МБДОУ – детский сад № 9 г. Екатеринбург - стихотворение «Новогодний маскарад»
8.    Никитина Юля. 6л., МАДОУ ЦРР д/с № 77 «Золотая рыбка» г. Златоуст Челябинской обл. - Лора Тасси "Оборванного мишку утешала…"
9.    Пургин Платон. 6л., МАДОУ ЦРР д/с № 77 «Золотая рыбка» г. Златоуст Челябинской обл. - А. Парошин "Дедушкин рассказ"
10.    Сидякин Всеволод. 7л., МАДОУ ЦРР д/с № 77 «Золотая рыбка» г. Златоуст Челябинской обл. - стихотворение "Приходят люди к вечному огню..."
11.    Суетин Максим. 7л., МКДОУ №3 г. Киров - А. Прокофьев «Звёзды Побед»
12.    Сысолятина Софья. 7л., МКДОУ № 3 г. Киров - С. Маршак «Мальчик из села Поповка»
13.    Фоменко Фёдор, 7л., ГБДОУ д/с № 61 Приморский р-н г. Санкт-Петербург – «Рисуют мальчики войну»" А. Богословский
14.    Чужакин Иван. 7л., МКДОУ № 3 г. Киров - С. Михалков «Быль для детей» отрывок
15.    Чусовитин Богдан, 6л., МБДОУ д/с кв «Рябинка» г.п. Барсово, Сургутского р-на ХМАО-Югра - стихотворение «День Победы»
Дипломанты III степени
1.    Коллектив «Дружные ребята»: Атрощенкова Татьяна, Веремьёва Виктория, Захаренков Ярослав, Кравцова Елизавета, Малолетова Ульяна, Михайлова Александра, Новиков Пётр, 7л., МБДОУ «Детский сад № 29 «Стриж» г. Смоленск - Лого-номер «Матрёшки»

 

 
 
 
 
 
 

Телефоны: 8 (81378) 363-93

8 (81378) 246-14

Факс:8 (81378) 363-23

E-mail:  dskorablik31@rambler.ru

Наш адрес:

 Российская федерация, 188800  Ленинградская область, г. Выборг, Приморское шоссе дом 12а

Режим работы:
понедельник - пятница: 07:00 до 19:00

Выходные:

суббота, воскресенье, 

дни общегосударственных праздников

 


 


 

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад  №31 г. Выборга»